Памяти учителя... - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Памяти учителя...

Памяти учителя... 01.10.2019

Памяти учителя...

Человек живет столько, сколько хранится память о нем. Среди людей, сыгравших большую роль в деле развития школьного образования, в воспитании того сочетания интеллекта, высокой моральности и культуры поведения, которую принято именовать интеллигентностью, имя, вписанное золотыми буквами в историю нашего города - Зырянова Нина Кондратьевна.

Она прожила жизнь ярко, творчески, с полной самоотдачей для других людей. Благодаря ей ученики получали не только фундаментальные знания в области немецкого языка, но и учились быть настоящими людьми, отстаивающими свою правоту, ищущими причины и смысл сложнейших событий жизни. Индивидуальный подход к каждому ученику, уважение к свободе мышления школьника, внеклассная работа и девиз «каждому ученику — хорошее образование», - было главным для Нины Кондратьевны. В школе №2 она проработала 43 года. 

Когда Нина Кондратьевна ушла на заслуженный отдых, она продолжала оставаться Учителем для своих учеников, детей, внуков. Дело учителя продолжают и ее ученики. 

Каждому из нас отведён определённый срок жизни на Земле. Как прожить данное время, это уже дело каждого. Какая память останется о каждом из нас, это тоже зависит от самого человека. Нина Кондратьевна оставила свой след на Земле в сердцах и душах своих учеников. 

Коллектив школы № 2 скорбит о невосполнимой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Нине Кондратьевне навсегда останется в наших сердцах.

Возврат к списку