В Енисейске полицейские выступили на общешкольном родительском собрании - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске полицейские выступили на общешкольном родительском собрании

В Енисейске полицейские выступили на общешкольном родительском собрании 02.10.2019

В Енисейске полицейские выступили на общешкольном родительском собрании

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» выступили на общешкольном родительском собрании в МБОУ СШ №3 г. Енисейска.

В ходе беседы с родителями старший инспектор ПДН Инна Тронина напомнила законным представителям о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых, также разъяснила порядок наступления уголовной и административной ответственности для несовершеннолетних и об ответственности, предусмотренной для родителей, законных представителей.

Продолжил выступление начальник ОГИБДД Сергей Гайсин, пояснил родителям причины, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям с участием несовершеннолетних, также напомнил правила перевозки детей, довел до собравшихся статистику аварийности с их участием, о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения и об использовании световозвращателей в темное время суток. Также главный госавтоинспектор напомнил родителям о возрастных ограничениях, связанных с управлением несовершеннолетними транспортным средством.

Полицейские напомнили законным представителям, что объяснение норм поведения своим детям является их первостепенной обязанностью. И здесь наиболее действенным методом становится личный пример.

Начальник кадрового подразделения Алексей Непомнящий довел до родителей информацию о поступлении выпускников в ВУЗы МВД, разъяснил условия и требования, предъявляемые к кандидатам, порядок проведения конкурса, рассказал о преимуществах и льготах обучения для курсантов.

В завершение мероприятия родители задали стражам порядка интересующие вопросы и поблагодарили за выступление.

По информации МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку