Публичные слушания - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Публичные слушания

Публичные слушания 01.10.2019

Публичные слушания

30 сентября в малом зале Культурного центра города Енисейска по инициативе главы города состоялись публичные слушания, на повестку которых было вынесено 2 вопроса.

В первой части слушаний было рассмотрено предложение о внесении изменений в решение Енисейского городского Совета депутатов от 27.03.2013 № 42-288 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории города Енисейска». В частности, вышеуказанное решение предлагалось дополнить двумя пунктами, касающимися установления расстояния от территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, находящихся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования и организаций дополнительного профессионального образования), а так же от территорий, прилегающих к зданиям, строениям, сооружениям, находящихся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних до границ прилегающих территорий, на которых не допускается продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории города Енисейска составляет 150 метров. По результатам слушаний была принята резолюция о направлении проекта в Енисейский городской Совет депутатов для его дальнейшего рассмотрения на профильной депутатской комиссии.

Вторым вопросом обсуждалось утверждение схем границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания для следующих детских и образовательных организаций. По результатам рассмотрения данного вопроса, администрации города Енисейска было предложено доработать проект постановления с учетом высказанных замечаний.

С резолюциями о публичных слушаниях вы можете ознакомиться в разделе «Город» - «Публичные слушания»:  http://eniseysk.com/gorod segodnya/publichearing/.

Возврат к списку