Памяти соратника, верного товарища - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Памяти соратника, верного товарища

Памяти соратника, верного товарища 01.10.2019

Памяти соратника, верного товарища

Ушел из жизни ветеран МВД Яков Александрович Вольф.

На службу в милицию молодой сотрудник Яков Вольф пришел в марте 1970 года простым милиционером, после службы в Советской Армии. В декабре 1975 года он получает первое офицерское звание – младший лейтенант милиции.

Молодой офицер старается учиться всему у своих старших товарищей. При этом приобретает заслуженное уважение среди коллег за умение работать с людьми, будь то правонарушитель или гражданин, обратившийся за помощью в милицию. Яков Александрович старался прийти на помощь каждому, и делал это на протяжении всей своей плодотворной жизни. Накануне Дня милиции в 1976 году он получает заслуженное звание «Отличник милиции». За многолетнюю службу в органах внутренних дел Я.А. Вольф награждён медалями МВД - 1,2,3 степени «За безупречную службу».

Всю свою сознательную жизнь Яков Александрович посвятил жителям енисейской земли, считал обязанностью трудиться для человека и во имя человека.

Весь коллектив енисейской полиции выражает соболезнование родным и близким Я.А. Вольфа. Земной путь краток, память вечна…

Совет ветеранов и коллектив МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку