"Красноярскэнергосбыт" информирует - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

"Красноярскэнергосбыт" информирует

"Красноярскэнергосбыт" информирует 24.09.2019

"Красноярскэнергосбыт" информирует

Уважаемые жители!
ПАО «Красноярскэнергосбыт» информирует, что жителям г. Енисейска направлено и выдано уведомлений на ограничение электрической энергии за дебиторскую задолженность, порядка 400 шт.

Проводятся проверки ранее введенных ограничений. Во избежание негативных последствий, а также дополнительных затрат, связанных с введением ограничения, сообщаем о необходимости в кратчайшие сроки погашения сложившейся задолженности. Напоминаем, что срок оплаты за потребленную электрическую энергию, согласно действующего законодательства - 10 число, следующего за расчетным.

Также ПАО «Красноярскэнергосбыт» информирует, что в связи с истечением у индивидуального прибора учета электрической энергии срока межповерочного интервала, а также не соответствие требованиям действующего законодательства класса точности у данного прибора учета (2,5), такие приборы учета снимаются с расчетов (п. 59 (а) постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 № 354).

С момента снятия с расчетов прибора учета электрической энергии до даты, когда будет возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального прибора учета, первые три месяца за электроэнергию начисления будут производится исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления электрической энергии, а с четвертого месяца исходя из норматива потребления с применением повышающего коэффициента 1,5 (п. п. 59, 59 (а), 60 постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 № 354).

В соответствии с п 81 Правил, оснащение жилого помещения приборами учета должны быть обеспечены собственниками жилого помещения.

По вопросам поверки, замены приборов учета электрической энергии Вы можете обратиться в ПАО «Красноярскэнергосбыт» по адресу: Красноярский край, г. Лесосибирск, ул. Горького, 116 Б.

Также установить прибор учета потребитель может, не прибегая к услугам специалистов ПАО «Красноярскэнергосбыт», с помощью любой специализированной организации. После этого в обязательном порядке необходимо подать заявку в ПАО «Красноярскэнергосбыт» на допуск прибора учёта в эксплуатацию.

Более подробно с указанной выше информацией, можно ознакомиться на сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт»: krsk-sbit.ru, а также по номеру телефона 8 (800) 700-24-57.

Возврат к списку