Общественники и полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Общественники и полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества

Общественники и полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества 18.09.2019

Общественники и полицейские проводят беседы по профилактике мошенничества

Представителями Общественного совета при МО МВД России «Енисейский» и сотрудниками полиции усилена профилактическая работа в сфере противодействия мошенничествам.
Работа с населением в части предупреждения мошеннических действий ведется как путем проведения сходов граждан, встреч в трудовых коллективах, так и путем поквартирных обходов социально уязвимых категорий граждан. В последнее время такая профилактика становится все более востребованной: в текущем году стражи порядка отмечают значительный рост противоправных действий с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Члены Общественного совета при енисейской полиции совместно с участковыми уполномоченными проводят беседы по месту жительства с пенсионерами. Полицейские и общественники подробно разъясняют гражданам о том, как не стать жертвой обмана, как обезопасить своих близких от мошенников, как действовать в разных ситуациях и куда обращаться, если человек все-таки стал жертвой злоумышленников.

Участникам данных бесед вручаются памятки с советами, которые помогут уберечься от преступных посягательств со стороны любителей легкой наживы. 

"Личные беседы всегда были и остаются наиболее эффективным профилактическим методом. Живое общение помогает донести до людей информацию на эмоциональном уровне, надолго остается в памяти", - отмечают в ходе встреч и общественники, и граждане.

По информации МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку