Сотрудники миграционного подразделения енисейской полиции отмечают 300-летие создания службы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сотрудники миграционного подразделения енисейской полиции отмечают 300-летие создания службы

Сотрудники миграционного подразделения енисейской полиции отмечают 300-летие создания службы 10.09.2019

Сотрудники миграционного подразделения енисейской полиции отмечают 300-летие создания службы

300 лет назад, 31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года император Петр I подписал именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записи в канцелярию полицмейстерских дел», которым возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан их документов. 

За три века подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь становления и развития. Их функции и полномочия, претерпев значительные изменения, существенно расширились. На современном этапе они включают в себя не только контроль за миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, предоставление государственных услуг.

Ранее профессиональный праздник работников Федеральной миграционной службы отмечался 14 июня. В 2016 году она была упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел РФ (ГУВМ МВД России). С 2017 года День подразделений по вопросам миграции отмечается 11 сентября.

В штате отделения по вопросам миграции МО МВД России "Енисейский" сегодня - 7 опытных специалистов. Под руководством майора полиции Ольги Маркус работают инспектора Екатерина Верхотурова, старший лейтенант Ксения Камкина, майор Елена Лаврова, а также специалисты-эксперты государственной гражданской службы Анна Козырь, Елена Петрова, Жанна Зайнулина. 

В рамках мероприятий к 300-летию создания службы в миграционном подразделении в среду, 11 сентября, пройдет «День открытых дверей», а 12 сентября состоится торжественное вручение паспортов.

По информации ОВМ МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку