В Енисейске общественник проверил работу полиции в части контроля за мигрантами - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске общественник проверил работу полиции в части контроля за мигрантами

В Енисейске общественник проверил работу полиции в части контроля за мигрантами 05.09.2019

В Енисейске общественник проверил работу полиции в части контроля за мигрантами

Член Общественного совета при МО МВД России "Енисейский" Николай Банщиков принял участие в выездной проверке местонахождения иностранных граждан.

В рамках гражданского мониторинга общественник оценил работу полицейских в ходе мероприятия, организованного сотрудниками миграционного подразделения с целью надзора за соблюдением иностранцами режима пребывания в России. В задачи выездной внеплановой проверки, проведенной на основании Федерального закона РФ от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", входили предупреждение, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

В месте массового пребывания иностранных граждан - на одном из расположенных в черте г. Енисейска деревообрабатывающих предприятий - были осмотрены территория, а также производственные и бытовые помещения. Установлено нахождение 8-ми граждан Узбекистана и 4-х граждан КНР, которые предоставили сотрудникам отделения по вопросам миграции МО МВД России «Енисейский» соответствующие документы. Фактов незаконного пребывания иностранных граждан на данном объекте не выявлено.

Общественник отметил корректное общение полицейских с проверяемыми, а также понимание со стороны последних необходимости надзорной процедуры.

По информации МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку