Енисейские полицейские и общественники присоединились к акции «Помоги пойти учиться» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейские полицейские и общественники присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

Енисейские полицейские и общественники присоединились к акции «Помоги пойти учиться» 04.09.2019

Енисейские полицейские и общественники присоединились к акции «Помоги пойти учиться»

В преддверии нового учебного года члены Общественного совета и сотрудники МО МВД "Енисейский" поддержали акцию «Помоги пойти учиться», целью которой является оказание содействия детям и семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации.
Стражи порядка совместно с общественниками проверили готовность к школе детей из испытывающих трудности семей. В рамках акции нуждающимся ребятам было оказано внимание во время посещения по месту жительства, а также в торжественной обстановке актового зала полиции.

Юные учащиеся вместе со словами напутствия получили в подарок школьные принадлежности и книги. Полицейские и общественники поздравили их с началом нового учебного года, пожелав хороших отметок, интересной учебы и надежных друзей.

- 1 сентября для всех ребят должно быть полноценным праздником, особенно для тех, кто впервые сядет за школьную парту. К сожалению, не всем семьям удается найти средства, чтобы собрать ребенка в школу. Но, объединив усилия, помочь им преодолеть временные финансовые трудности в наших силах, - отметили представители Общественного совета.

В свою очередь, ребята благодарили за подарки, пообещав стараться быть примерами в освоении новых знаний.

По информации МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку