Полиция начинается с патрульно-постовой службы - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Полиция начинается с патрульно-постовой службы

Полиция начинается с патрульно-постовой службы 02.09.2019

Полиция начинается с патрульно-постовой службы

2 сентября сотрудники патрульно-постового подразделения енисейской полиции отмечают профессиональный праздник.

Именно в этот день в 1923 году приказом №4 Центрального административного управления НКВД г. Москвы была обьявлена инструкция для постового милиционера, регламентирующая общие положения о постовой службе, права и обязанности постового. Со дня издания этого документа и ведется история ППС в нашей стране.

96 лет - это славная летопись дел и героических будней ее сотрудников, ежедневного и кропотливого труда по охране порядка на улицах и в общественных местах, задержанию правонарушителей и лиц, подозреваемых в совершении преступлений.

Сегодня в ППС много сотрудников, которые только начинают осваивать азы полицейской профессии. Это Бродников Алексей, Мирошниченко Иван, Скаленко Сергей, Булах Константин, Баженов Михаил, Толкушкин Егор, Берсенёв Василий, Бойко Максим, командир отделения Лукманов Игорь. Курирует отделение заместитель начальника полиции подполковник Александр Федин.

В подразделении ППСП Межмуниципального отдела МВД России «Енисейский» служат молодые сотрудники, с высоким уровнем мобильности, интеллектуально активные и физически развитые. В текущем году ими выявлено и раскрыто четыре преступления, на маршрутах патрулирования уличных преступлений не зарегистрировано. За совершение административных правонарушений задержано 295 лиц: за мелкое хулиганство - 23, за распитие алкогольной продукции - 64, за появление в общественных местах в нетрезвом виде - 183 лица и др.

Нарядами ППС совершено 528 выездов по сообщениям о противоправных деяниях. При этом оказана помощь 109 гражданам при пресечении семейно- бытовых споров, осуществлено 14 приводов подозреваемых лиц, отконвоировано 5 арестованных лиц. Сотрудники ППС нередко самыми первыми прибывают на место происшествия, где осуществляют его охрану. Также оказывают помощь сотрудникам МЧС при чрезвычайных происшествиях, по первому зову скорой медицинской помощи прибывают на адрес, помогают аварийным службам.

Сотрудники патрульно-постового отделения приспособлены к тяжелым условиям службы и профессионально выполняют поставленные задачи. Ежегодно наши полицейские обеспечивают общественный порядок и безопасность при проведении культурно-массовых, спортивных мероприятий, задействуются в поисковых операциях.

Служба в органах внутренних дел всегда была непростой, но в ППС она особенная. Полицейские, работая в гуще событий и общаясь с людьми, не знают заранее, кто перед ними - законопослушные граждане или отпетые уголовники, находящиеся в розыске. Часто приходится действовать молниеносно, с риском для жизни: нет времени на раздумья.

Выходят на дежурство полицейские патрульно-постовой службы, будучи экипированы современными устройствами связи и спецсредствами, передвигаются на современных модификациях автомобилей «УАЗ-Патриот».

Пользуясь случаем, поздравляю всех ветеранов и сотрудников патрульно-постовой службы с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, выносливости и оптимизма, личного счастья, благополучия и успешной службы! Пусть Вас всегда окружает любовь и понимание близких!

В. МИЛЛЕР,
председатель Совета ветеранов
МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку