Сотрудники МО МВД России «Енисейский» подвели промежуточные итоги операции «Мак-2019» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» подвели промежуточные итоги операции «Мак-2019»

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» подвели промежуточные итоги операции «Мак-2019» 28.08.2019

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» подвели промежуточные итоги операции «Мак-2019»

В период с 15 по 24 июля и с 13 по 22 августа на территории г. Енисейска и Енисейского района прошли два этапа операции «Мак-2019».

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений.

В ходе обоих этапов операции сотрудники полиции выявили 15 очагов произрастания дикорастущей конопли. По всем фактам вынесены и направлены землепользователям представления о принятии мер к их уничтожению.

Из незаконного оборота изъято 526 грамм наркотических средств растительного происхождения. К административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ привлечено 1 лицо, по ч. 1 ст. 6.9.1 КоАП РФ - 2 лица.

Выявлено 4 административных правонарушения, предусмотренных ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение растений, содержащих наркотические средства".

Работа полицейских по противодействию незаконному обороту наркотиков продолжается. Напоминаем жителям города и района, что обо всех подобных фактах, а также выявленных незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений необходимо сообщать в дежурную часть МО МВД России «Енисейский» по телефону: 8 (39195) 2-33-82.

По информации ГКОН МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку