Итоги работы отдела судебных приставов по Енисейскому району в первом полугодии 2019 года - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Итоги работы отдела судебных приставов по Енисейскому району в первом полугодии 2019 года

Итоги работы отдела судебных приставов по Енисейскому району в первом полугодии 2019 года 12.08.2019

Итоги работы отдела судебных приставов по Енисейскому району в первом полугодии 2019 года

УФССП России по Красноярскому краю и его территориальные отделы подвели итоги работы в первом полугодии 2019 года.
За 6 месяцев текущего года судебные приставы отдела судебных приставов по Енисейскому району окончили фактическим исполнением 5150 исполнительных производств — по стольким исполнительным производствам должники исполнили свои обязательства в полном объеме.

Общая сумма задолженности, взысканная судебными приставами в пользу физических и юридических лиц, составила почти 90 млн. рублей.

В пользу граждан судебными приставами взыскано более 2 миллионов рублей задолженности по заработной плате.

В рамках работы по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей представителями закона взыскано более 9 миллионов рублей в качестве денежных средств на содержание детей.

В первом полугодии судебными приставами в отношении должников по различным категориям исполнительных производств вынесено порядка 2 тысяч постановлений об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, из которых 700 — в отношении должников по алиментам.

Благодаря применению указанной меры принудительного исполнения судебными приставами взыскано более 2 миллионов рублей в пользу граждан и организаций.

В первом полугодии в отношении должников, которые не исполняют требования исполнительных документов социальной категории, таких как возмещение ущерба от преступления, морального вреда, вреда, причиненного здоровью, выплата денежных средств на содержание несовершеннолетних детей и т.д., судебными приставами применены ограничения их в праве управления транспортными средствами. На 30.06.2019 в праве управления транспортными средствами ограничено более 200 должников.

Вместе с тем, за несвоевременное исполнение требований имущественного и неимущественного характера, в том числе за несвоевременную выплату задолженности по налоговым платежам, штрафам ГИБДД, платежам за ЖКХ, должники привлечены судебными приставами к «штрафной санкции» в виде исполнительского сбора — им пришлось дополнительно понести расходы в связи с собственной нерасторопностью, общая сумма взысканного исполнительского сбора составляет более 2,5 миллионов рублей.

Возврат к списку