Енисейские госавтоинспекторы провели эстафету по безопасности дорожного движения для детей дворового клуба - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейские госавтоинспекторы провели эстафету по безопасности дорожного движения для детей дворового клуба

Енисейские госавтоинспекторы провели эстафету по безопасности дорожного движения для детей дворового клуба 02.08.2019

Енисейские госавтоинспекторы провели эстафету по безопасности дорожного движения для детей дворового клуба

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками енисейской Госавтоинспекции проведена спортивно- профилактическая эстафета «Лето безопасности», в которой приняли участие ребята летнего дворового клуба «Реальные каникулы».

Дети поделились на две команды и состязались между собой в выполнении интересных заданий. В соревновании мальчишкам и девчонкам было предложено повторить правила дорожного движения и вспомнить обозначения пешеходного перехода, правила безопасного движения на велосипеде, ответить на вопросы викторины, решить различные дорожные задачи, где они смогли продемонстрировать свои знания о дорожных знаках, элементах дороги, видах транспорта, а также о пассивных средствах безопасности в автомобиле. Задание ребята выполнили без затруднений и с интересом.

Автоинспекторы убедились, что все принявшие участие в мероприятии подростки хорошо знают дорожные правила и показали себя как уверенные и грамотные участники движения.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы вручили ребятам памятки с правилами для юных пешеходов и велосипедистов.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку