Поддержим порядок в нашем общем доме! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Поддержим порядок в нашем общем доме!

Поддержим порядок в нашем общем доме! 01.08.2019

Поддержим порядок в нашем общем доме!

Считанные дни остаются до празднования самого долгожданного события – 400-летия нашего родного г. Енисейска. При подготовке к празднику город преобразился. Произведены огромные реставрационные работы и работы по благоустройству и озеленению. Кардинальные изменения коснулись, прежде всего, исторической части города, где на данное время практически готова Соборная площадь, завершены работы в парке Кытманова, набережная радует жителей и гостей города, а в самом центре функционирует «Качели-парк». Всё это – места отдыха, которые сделаны и облагорожены для населения. 
И действительно, желающих отдохнуть и полюбоваться на обновленный вид Енисейска, покачаться на качелях и просто посидеть в тишине на новой скамейке набережной достаточно много. Казалось бы, все хорошо, но зачастую некоторые «отдыхающие», вдоволь налюбовавшись красотами и накачавшись на новеньких качелях, оставляют после себя пустые бутылки, окурки, шелуху от семечек и т.п. Согласитесь, печально видеть на новенькой брусчатке разбитые стекла и обертки от мороженого. На скамейках набережной горе-художники царапают надписи неприличного содержания…
А ведь сколько сил, времени ушло у рабочих, которые старались сделать наш город лучше именно для НАС! Почему же в наших с вами домах не появляются оскорбительные надписи и не валяются конфетные бумажки и прочий мусор?! Почему, когда мы ждем гостей, то приводим свой дом в порядок? Наш город – это большой дом, который тоже ожидает гостей и муниципальные службы делают все возможное, чтобы в наиболее выгодном свете представить Енисейск не только в глазах его жителей, но и в глазах всех приезжих. Вспомните знакомую всем фразу: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Так давайте же общими силами поддерживать порядок в «нашем большом доме»!

Возврат к списку