В Енисейске дорожные полицейские и общественники организовали совместную акцию для водителей - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске дорожные полицейские и общественники организовали совместную акцию для водителей

В Енисейске дорожные полицейские и общественники организовали совместную акцию для водителей 30.07.2019

В Енисейске дорожные полицейские и общественники организовали совместную акцию для водителей

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами Общественного совета при енисейской полиции и активистами местного Клуба многодетных мам провели акцию «Ребенок – главный пассажир».
Цель мероприятия в рамках "Каникул с Общественным советом" - привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность во многом зависит от сидящего за рулем человека. Именно безответственность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и ребёнку, провоцирует трагедии на дорогах.
В ходе акции автомобилистам вручались листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств. Особое внимание уделялось разъяснительной работе с водителями. Участники дорожного движения поддержали инициативу дорожных полицейских и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти чью-то жизнь.
Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет, соответствующих весу и росту ребенка.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку