Внесены изменения в практику по делам нарушителей, лишённых права управления транспортными средствами - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Внесены изменения в практику по делам нарушителей, лишённых права управления транспортными средствами

Внесены изменения в практику по делам нарушителей, лишённых права управления транспортными средствами 23.07.2019

Внесены изменения в практику по делам нарушителей, лишённых права управления транспортными средствами

За управление транспортным средством водителем, лишенным, но не забравшим по истечении срока наказания водительское удостоверение, грозит штраф до 15 тысяч рублей.
Теперь, если при остановке транспортного средства сотрудниками ГИБДД выяснится, что водитель, лишенный права управления транспортными средствами, по истечении назначенного срока административного наказания не получил водительское удостоверение, то к данному нарушителю будет применяться административное наказание по ч.1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Ранее за данное правонарушение предусматривалось наказание по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства).
Госавтоинспекция МО МВД России «Енисейский» напоминает, что для получения водительского удостоверения лицу, ранее лишенному этого удостоверения, по истечении срока административного наказания нужно будет явиться в отделение РЭО и сдать теоретический экзамен по ПДД. Кроме этого, необходимо оплатить все административные штрафы за правонарушения в области дорожного движения, а также пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку