Енисейские госавтоинспекторы провели квест-игру для воспитанников реабилитационного центра - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Енисейские госавтоинспекторы провели квест-игру для воспитанников реабилитационного центра

Енисейские госавтоинспекторы провели квест-игру для воспитанников реабилитационного центра 12.07.2019

Енисейские госавтоинспекторы провели квест-игру для воспитанников реабилитационного центра

Дорожные полицейские совместно со специалистами Центра семьи «Енисейский» провели квест-игру для юных участников движения «Сегодня в игре - завтра на дороге».
Главная цель мероприятия - профилактика нарушений ПДД среди подростков, а также информирование детей о правилах безопасного поведения на улице в период летних каникул.
В ходе игры ребята поделились на две команды: «Омон» и «Белые медведи». Участникам предстояло пройти 5 станций, размещенных на территории Центра, на каждой из которых они выполняли различные задания: решали ребусы, демонстрировали знания дорожных знаков, отвечали на каверзные вопросы по тематике безопасности дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и водителей. Завершающим этапом стало изготовление агитационных плакатов, посредством которых дети призвали пешеходов и водителей к соблюдению ПДД.
Соревновательный дух выводил в лидеры то одну, то другую команду. При подведении итогов разрыв в баллах у ребят оказался небольшой. Всем участникам были вручены грамоты и сладкие призы, а те, в свою очередь, пообещали всегда помнить и соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку