Светлая память - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Светлая память

Светлая память 11.07.2019

Светлая память

Коллектив школы №7, коллеги, друзья с прискорбием сообщают, что после продолжительной болезни ушла из жизни Кузьмина Римма Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей профессиональной категории, Отличник народного образования. После окончания Латвийского Государственного университета, в Енисейск она приехала с мужем-военнослужащим в 1975 году. Начала работать в качестве учителя в средней школе №1, а затем переводом пришла во вновь открывшуюся школу №7 «Полюса», где проработала более 25 лет. Вышла на заслуженный отдых в ноябре 2005 года.
Римма Николаевна - учитель, широко образованный, эрудированный в разных областях наук, профессионально подготовленный, постоянно интересующийся новинками художественной и научной литературы. Не было такого случая, когда бы она повысила голос в общении с учениками, их родителями. Её мягкость, доброта, открытость и такт в общении с коллегами вызывали большое уважение. Вместе с тем, Римма Николаевна принципиальна и последовательна в своих убеждениях, взглядах на окружающую действительность. Человек, очень ответственный, она не позволяла себе быть неподготовленной к урокам, к встрече со своими учениками… 
Все новшества, которые внедрялись в школе, она тщательно анализировала, внимательно знакомилась с литературными источниками по их темам, только потом начинала внедрять в своих уроках.
С её увольнением школа потеряла высокообразованного профессионала, просто прекрасного человека. Это настоящий друг, которому можно было доверять свои наболевшие вопросы, глубоко порядочный человек! Больше бы таких учителей в наши школы!
Скорбим и приносим свои искренние соболезнования семье и близким людям ныне покойной Кузьминой Риммы Николаевны. Светлая ей память!

Возврат к списку