Об итогах работы Отделения (территориальное, г.Красноярск) ФГКУ «Центррегионжильё» за 1 полугодие 2019 года. - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Об итогах работы Отделения (территориальное, г.Красноярск) ФГКУ «Центррегионжильё» за 1 полугодие 2019 года.

24.06.2019

Об итогах работы Отделения (территориальное, г.Красноярск) ФГКУ «Центррегионжильё» за 1 полугодие 2019 года.

Один из наиболее приоритетных государственных вопросов – это обеспечение жильём военнослужащих. Под жилищным обеспечением военнослужащих понимается целенаправленная деятельность уполномоченных органов управления и должностных лиц по их обеспечению и совместно проживающих с ними членов их семей жилыми помещениями по нормам и в порядке, установленном действующим законодательством.
Деятельность по обеспечению жильём военнослужащих (граждан уволенных с военной службы) и членов их семей в Красноярском крае осуществляет отделение (территориальное, г. Красноярск) ФГКУ « Центррегионжильё».
Представляем итоги работы отделения (территориальное, г. Красноярск) за 1 полугодие 2019 года.
Всего по состоянию на 25.06.2019 военнослужащих, нуждающихся в обеспечении постоянным жильём, на территории Красноярского края 487 человек, из этого числа, избрали форму обеспечения, в виде перечисления жилищной субсидии - 302 человек, готовое жильё -185 человек.
До настоящего времени наиболее востребованной формой обеспечения постоянным жильём среди военнослужащих (граждан уволенных с военной службы) остаётся – жилищная субсидия.
В 1 полугодии 2019, обеспечено жилищной субсидией 47 военнослужащих (граждан уволенных с военной службы). Из них 14 многодетных семей военнослужащих. Получив деньги военнослужащий сам выбирает город, район, где он хочет купить жильё, а также вид приобретаемого жилого помещения (дом, квартира).
Также хочется отметить положительный момент в отношении военнослужащих заключивших первый контракт после 01.01.1998г и имеющие календарную выслугу лет 20 лет и более, они могут получить квартиру по избранному месту жительства и продолжить проходить службу, обеспечиваясь служебным жильём по месту прохождения службы.
Учитывая, что Минобороны России фактически, прекратило строительство постоянного жилья, в ближайшей перспективе жилищная субсидия станет основной формой обеспечения военнослужащих постоянным жильём.
По состоянию на 25.06.2019 принятых на учёт нуждающихся в обеспечении постоянным жильём 60 военнослужащих.
За 1 полугодие 2019 года отделением г. Красноярска обеспечено служебными жилыми помещениями 35 военнослужащих.
За 1 полугодие 2019 отделением г. Красноярска включены в списки на обеспечение жилыми помещениями специализированного жилого фонда Минобороны России 50 военнослужащих.
Сотрудники отделения выезжают в воинские части на подведомственной территории и проводят информационно – разъяснительную работу по вопросам жилищного обеспечения с военнослужащими.
Таким образом, сотрудниками отделения ежедневно проводится работа с военнослужащими по вопросам реализации их жилищных прав, на территории Красноярского края.

Начальник отделения (территориальное.г. Красноярск)
ФГКУ «Центррегионжильё» Е. Бессараб

Возврат к списку