Благоустройство - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Благоустройство

05.06.2019

Благоустройство

В минувший четверг, 30 мая силами Молодежного Совета при главе города Енисейска был приведен в надлежащий вид монумент, расположенный на Братской могиле участников Гражданской войны в городе Енисейске. Всем известно, что 2019 год является для нашего города юбилейным. За всю его 400 летнюю историю он пережил многое, и ровно сто лет назад, в 1919 году отдаленный сибирский городок опалило пламенем революции. Жителям Красноярского края это трагическое событие известно как Енисейско-Маклаковское восстание.

В 2011 году, в рамках реализации проекта «Светлая тень прошлого» на памятнике была установлена памятная табличка и произведены общие работы по благоустройству прилегающей территории. Но за время прошедшее с момента реализации этого проекта из за воздействия природных факторов внешний вид монумента требовал проведения комплекса работ, которые могли бы обеспечить его сохранность и достойный облик. Вооружившись шпателями и кистями, в течение нескольких часов были произведены отделочные и лакокрасочные работы, а также приведена в порядок территория окружающая этот монумент.

Приятно осознавать, что это мероприятие является осознанным шагом, призванным сохранить память о событиях, оставивших важный след в истории нашего города. Данная позиция ясно выражена в комментарии Заместителя председателя Молодежного совета по социальным вопросам Алексея Зырянова: «Поддерживать в надлежащем состоянии такие места и объекты очень важно и нужно, как иначе сохранять память о погибших и веру в человечность? Это нужно каждому из нас, нашим детям и внукам.»
Мы надеемся, что наш труд послужит примером ответственного отношения к истории нашей страны и нашего любимого города.

Возврат к списку