О введении режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на территории муниципального образования город Енисейск. - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

О введении режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на территории муниципального образования город Енисейск.

28.05.2019

О введении режима ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на территории муниципального образования город Енисейск.

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации и угрозы жизни и здоровью граждан города Енисейска комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Енисейска, руководствуясь п. 2 ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуация природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»:
1. Информацию начальника ФГКУ «13 отряд ФПС» полковника вн. службы А.В. Ермакова и начальника отдела надзорной деятельности по г. Енисейску, Енисейскому району подполковника вн. службы М.С. Ермакова принять к сведению.
2. С 12 час. 00 мин. 27.05.2019 ввести в состоянии крайней необходимости в городе Енисейске режим функционирования ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ на объектах расселенного аварийного жилого фонда: ул. Ленина д. 3, д.13, д.15, д.19; ул. Бабкина, д.26; ул. Кирова, д.44, д.75 в целях предупреждения чрезвычайной ситуации и угрозы жизни и здоровью граждан города Енисейска, проживающих возле указанного аварийного жилого фонда.
3. МКУ «Служба муниципального заказа г. Енисейска» (Исмагилов Ш.Г.):
- заключить муниципальный контракт на выполнение работ по сносу 7 аварийных домов: г. Енисейск, ул. Ленина д. 3, д.13, д.15, д.19; ул. Бабкина, д.26; ул. Кирова, д.44, д.75 по пункту 9 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ с единственным подрядчиком, в связи с отсутствием времени для проведения иных процедур определения подрядчика, их нецелесообразности и невозможности проведения, исключением наступления на территории города Енисейска обстоятельств непреодолимой силы, чрезвычайной ситуации природного характера.
4. Руководителям предприятий всех форм собственности:
- обеспечить исполнение Плана мероприятий по обеспечению пожарной безопасности предприятий и жилого сектора города Енисейска в весеннее-летний период 2019 года, утвержденного решением КЧС № 2 от 30 апреля 2019 года;
- незамедлительно организовать дополнительную инвентаризацию подведомственных и прилегающих территорий на предмет очистки от горючего мусора;
- произвести ревизию и ремонт водоисточников противопожарного водоснабжения для обеспечения бесперебойной заправки водой пожарных автомобилей.
5. Отделу надзорной деятельности по г. Енисейску, Енисейскому району (М.С. Ермаков), МО МВД России «Енисейский» (Е.В. Жуков):
- обеспечить незамедлительное реагирование на сообщения, обращения, другую информацию содержащую признаки неисполнения, не надлежащего исполнения правил пожарной безопасности;
- возобновить проведение совместных проверок мест проживания неблагополучных семей, провести дополнительные мероприятия, направленные на профилактику пожаров, происходящих по социальным причинам.
6. МКУ «Управление муниципальным имуществом г. Енисейска» (Н.В. Степанова) совместно с Отделом правовой работы и муниципального контроля администрации города (М.Ю. Золотоверх): в месячный срок организовать ревизию и снос ветхих, бесхозных пожароопасных построек и объектов на территории города Енисейска.
7. Контроль над выполнением настоящего решения оставляю за собой. 

Решение


Глава города
председатель КЧС и ПБ В.В. Никольский

Возврат к списку