На куполах танцуют Солнца блики - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

На куполах танцуют Солнца блики

29.04.2019

На куполах танцуют Солнца блики

В Центре народного творчества Красноярского края открылась выставка замечательного мастера, художника – любителя Нины Ивановой!
Нина Гавриловна Иванова работает в художественной школе города Енисейска. Она не только прекрасный и любимый детьми и коллегами преподаватель, но и художник, мастер, творец, поэт и многое, многое, многое…. Нина пишет стихи, большая часть которых посвящена Енисейску, любимому городу, куда её привезли младенцем, а он стал её судьбой и Большой Любовью. Недавно вышли два новых сборника стихов Нины Гавриловны Ивановой, которые она назвала «На куполах танцуют Солнца блики» и «Запоздалая осень». Открывшаяся выставка тоже носит название «На куполах танцуют Солнца блики», так как много работ посвящены Енисейску, а Енисейск город намоленный, когда-то город церквей… Работы и светлые, и радостные, и с грустью о Енисейске уходящем…
На выставку пришли художники, просто знакомые, гости и близкие люди Нины Гавриловны. Много тёплых и добрых слов услышала она, и сама мастерица рассказала о своём творчестве, о том, как она начинала «выставляться», как первая выставка родилась, фактически, случайно, - она не готовилась и не собиралась… но, именно с первой выставки в доме отдыха Тесь, начался отсчёт персональных выставок Нины Гавриловны Ивановой. Являясь членом творческого объединения художников – любителей и мастеров декоративно прикладного творчества Енисей», Н. Г. Иванова всегда принимала участие в сборных и отчётных выставках объединения, а теперь у неё уже девять персональных выставок!
Уважаемые жители города Енисейска! Если вы будете в столице нашего края до 19 апреля 2019 года, обязательно посетите выставку Нины Ивановой «На куполах танцуют Солнца блики» в Центре народного творчества Красноярского края по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина, д. 167.
Мы же искренне поздравляем Нину Гавриловну с таким прекрасным событием в жизни человека творческого и желаем ей новых интересных открытий!
Т. А. Ушенина
Фото автора

Возврат к списку