В Енисейском районе полицейскими выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейском районе полицейскими выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере

18.04.2019

В Енисейском районе полицейскими выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере

Оперуполномоченные МО МВД России «Енисейский» пресекли незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере.
Полицейские установили, что на территории Озерновского участкового лесничества двое злоумышленников, не имея разрешительных документов, вырубили более 20 деревьев породы сосна. Сумма причиненного ущерба составила 400 тысяч рублей. Сотрудники полиции задержали подозреваемых, ими оказались двое мужчин 1990 и 1993 гг.р. В ходе обыска у них изъяты трактор и бензопила, с помощью которой осуществлялась рубка.
Следователями МО МВД России «Енисейский» в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Незаконно заготовленная древесина изъята в полном объеме. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.
По информации СО МО МВД России "Енисейский"

Возврат к списку