Книга – лучший друг! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Книга – лучший друг!

25.02.2019

Книга – лучший друг!

С 3 по 22 февраля в детской библиотеке г. Енисейска уже во второй раз проходили «II Олимпийские игры по чтению вслух». Обычно, в первые дни соревнований, маленьких читателей было гораздо больше. Но, февральские морозы дали о себе знать. Тем не менее, в библиотеке царило оживление: дети приходили в сопровождении своих родителей, записывались в библиотеку, читали журналы в читальном зале, играли в настольные игры.
И вот наступило 24 февраля – закрытие «II Олимпийских игр по чтению вслух». На праздник пришли целыми семьями. Дорогих гостей встречала Королева Книга и Лентяй, которому было лень учиться. Участвуя в конкурсах, ребята вместе Королевой Книгой доказали Лентяю, что на празднике собрались самые лучшие любители чтения и быстрые чтецы на скорость.
Какие результаты показали участники конкурса!
Первоклассники Дамаева София (1–б кл., шк. №2) прочитала 129 слов, а Конов Степан (1-а кл., шк. №1) – 116 слов в минуту. Они стали победителями в своей возрастной категории. Среди второклассников самыми быстрыми оказались Килина Мария (2-в кл., шк. №3) – 132 слова за минуту и Шишкова Дарья (2-б кл., шк. №9) – 129 слов за минуту. Победителями среди третьих классов стали Гусева Екатерина (3-б кл., Верхнепашинская шк. №2) читала со скоростью 175 слов в минуту и Умудова Софья (3-бкл., шк. №1) – 151 слово. Олимпийскими чемпионами среди четвертых классов стали учащиеся 4-б класса школы №9 Тепляшин Максим (167 слов) и Михайлов Георгий (133 слова).
Всего же в 2019 году в конкурсе «II Олимпийские игры по чтению вслух» приняли участие 75 ребятишек, все они получили сертификаты с указанием количества слов, прочитанных за минуту, а победителям в каждой возрастной категории были вручены грамоты и подарки.
Мы благодарим маленьких читателей за желание читать, а так же всех родителей, которые уделяют много внимания своим детям и читают вместе с ними!
Ждем всех в Городской детской библиотеке (ул. Ленина, 110)
Н.Г. Максимова

Возврат к списку