В Енисейске полицейские провели "Уроки мужества" для студентов - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске полицейские провели "Уроки мужества" для студентов

23.02.2019

В Енисейске полицейские провели "Уроки мужества" для студентов

В рамках ежегодной акции "Неделя мужества", проходящей в преддверии Дня защитника Отечества, полицейские организовали занятия для учащихся Енисейского многопрофильного техникума.
В ходе экскурсий юноши и девушки узнали о важнейших моментах повседневных будней стражей порядка - регулярной сдаче зачетов по физической и огневой подготовкам. Студенты побывали в спортивном зале при енисейской полиции, где ознакомились со снарядами и тренажерами, а также размещенной на стендах информацией о предъявляемых к сотрудникам ОВД нормативам по основным видам физических упражнений: отжимание, подтягивание, челночный бег, подъем гири и др. Полицейские провели наглядный мастер-класс по боевым приемам борьбы (БПБ), после которого ребята попробовали применить увиденные методы самообороны на практике.
В городском тире учащиеся техникума побывали на занятиях по огневой подготовке. Узнали, как проходит обязательный инструктаж перед стрельбами, осмотр оружия и подсчет результатов, лично ощутили громкость выстрелов по тренировочным мишеням из стоящего на вооружении силовых структур пистолета Макарова.
Необычные "уроки" посетили около двух десятков молодых людей, многие из которых проявили интерес к службе в органах внутренних дел.
Мероприятия в ходе патриотической акции "Неделя мужества" показали высокую востребованность информации о работе стражей порядка среди молодежи.
В следующем году енисейская полиция вновь ждет гостей, которые планируют связать свою жизнь со службой в ОВД.

По информации МО МВД России "Енисейский"            

Возврат к списку