Жителям края помогут установить оборудование для приёма сигнала цифрового эфирного телевещания - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Жителям края помогут установить оборудование для приёма сигнала цифрового эфирного телевещания

Жителям края помогут установить оборудование для приёма сигнала цифрового эфирного телевещания 17.05.2019

Жителям края помогут установить оборудование для приёма сигнала цифрового эфирного телевещания

В министерстве цифрового развития края состоялась видеоконференция по вопросам подготовки Красноярского края к переходу на цифровое эфирное вещание. В совещании приняли участие специалисты администраций муниципалитетов, а также представители территориальных волонтерских движений.
Во время совещания сотрудники краевого радиотелевизионного передающего центра провели обучение волонтеров, рассказав им о том, как правильно установить оборудование для приема сигнала цифрового эфирного вещания. Всего в обучении приняли участие более ста волонтеров со всего Красноярского края. Жители края, желающие получить помощь волонтеров по установке оборудования, могут обращаться с заявками в администрации муниципальных образований.
В крае продолжается информационно-разъяснительная работа с населением о переходе на цифровое эфирное вешание. Специалисты министерства цифрового развития края проводят выездные совещания в муниципалитетах. Материалы о переходе на "цифру" и способах приема сигнала цифрового телевещания публикуются в СМИ.
Для граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, в рамках краевой программы предусматривается возможность возмещения затрат на приобретенное оборудование, решение об этом принимают территориальные органы соцзащиты. По данным на 1 февраля 2019 года, материальную помощь получили более полутора тысячи семей на общую сумму более 5 млн рублей.
"В настоящее время специалисты министерства проводят сбор коллективных заявок от муниципалитетов края на приобретение спутниковых комплектов для приема цифрового эфирного телевещания, что позволит сократить расходы населения на доставку и установку оборудования, – прокомментировал министр цифрового развития края Николай Распопин. – Заявки на приобретение оборудования необходимо подавать в администрацию своего муниципального образования".
Любые вопросы по переходу на цифровое ТВ можно круглосуточно задать по телефону 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).
--
Анастасия Пчелкина,
пресс-секретарь министра цифрового развития Красноярского края,
273-05-09; 89832869307


Возврат к списку