Уважаемые работодатели города! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые работодатели города!

15.05.2012
Напоминаем Вам, что в соответствии с действующим законодательством (ст.212 Трудового кодекса, ст.34 Федерального закона от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ « О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»), работодатель обязан организовать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) работников. Работодатель обязан не допускать к проведению работ работников, не прошедших медицинский осмотр.
Дополнительно сообщаем, что с 01.01.2012 года введен в действие Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12.04.2011 г. № 302-н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными или опасными условиями труда».

С целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и недопущение росту соматических заболеваний и профессиональных заболеваний работников отдельных профессий, просим Вас организовать проведение обязательных предварительных и периодических осмотров работников.

Возврат к списку