Уважаемые жители г. Енисейска! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Уважаемые жители г. Енисейска!

08.12.2020

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, в Администрации города Енисейска специалистами отдела правовой работы и муниципального контроля администрации города 9 декабря 2020 года будет проводиться юридическая консультация в телефонном режиме и прем обращений и жалоб граждан о фактах коррупции в муниципальных учреждениях, муниципальных предприятиях и структурных подразделениях администрации города Енисейска

Юридическая консультация в телефонном режиме и прием обращений будет осуществляться по телефону 8(39195) 2-24-00

Время проведения: с 12.00 до 16.00

Справочно:

Международный день борьбы с коррупцией объявлен ООН 09 декабря 2003 года в день открытия для подписания Конвенции ООН против коррупции. Впервые был отмечен 09 декабря 2004 года.

В 2001 году в Мексике открылась всемирная конференция, посвященная подписанию Конвенции ООН против коррупции. Тогда в течение трех дней подпись под этим новым международным документом поставили представители 100 государств мира. Конвенция против коррупции была одобрена Генеральной Ассамблей ООН 31 октября 2003 года. В настоящее время к Конвенции присоединились 172 государства. Российская Федерация подписала Конвенцию ООН против коррупции 09 декабря 2003 года, а ратифицировала 08 марта 2006 года.

Цель Конвенции – предупреждение и искоренение коррупции. ООН считает, что она подрывает экономическое развитие, ослабляет демократические институты и принцип верховенства закона, нарушает общественный порядок и разрушает доверие общества, тем самым давая возможность процветать организованной преступности, терроризму и другим угрозам безопасности человека. Государства договорились укреплять международное сотрудничество в борьбе с этим злом. Под эгидой ООН во многих странах мира прошли демонстрации, встречи и семинары, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупцией.

«Все граждане, обеспокоенные это проблемой, не должны оставаться пассивными жертвами разрушительного эффекта коррупции», – заявил директор Управления ООН по наркотикам и преступности.


Возврат к списку