«Искусство Севера» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Искусство Севера»

18.11.2020 На территории северной группы районов Красноярского края реализуется социально значимый проект Виртуальный каталог «Искусство Севера». 

Фонд поддержки и развития общественных инициатив «Золотое Сердце» (Северо-Енисейский район) в партнёрстве с муниципальным бюджетным учреждением культуры «Культурный центр» г. Енисейска реализует социально значимый долгосрочный проект Виртуальный каталог «Искусство Севера», который объединит художников, мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников северной группы районов Красноярского края на специально для этого созданном Интернет-ресурсе ArtSeverа.ru.

Главная цель проекта – популяризация искусства и народного творчества северных территорий края, объединение творческих людей Севера для взаимной поддержки и обмена опытом. 

Проект поддержан министерством культуры Красноярского края в рамках конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, реализующим социально значимые проекты в области культуры и искусства.

В данное время ведётся сбор заявок на участие в каталоге, уже готов фирменный стиль, разрабатывается сайт, готовится сувенирная продукция и верстается 1-й печатный каталог «Искусство Севера», в который попадут избранные участники, те, кого выберет Экспертный Совет проекта. 

1-й печатный каталог будет распространяться среди туристов, а также, библиотечные системы северных районов получат в подарок по одному экземпляру каталога. 

Ранее крайний срок подачи заявок был – 13 ноября, но организаторы решили продлить приём заявок в каталог до 23 ноября, в связи с непростой обстановкой, связанной с пандемией в стране. 

К участию в проекте приглашаются северные территории: Богучанский, Енисейский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский, Пировский, Туруханский, Северо-Енисейский, Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий районы, города Енисейск, Лесосибирск и Норильск.

Всю актуальную информацию по подготовке к проекту можно узнать в социальной сети https://vk.com/artsevera.

В планах дальнейшего развития проекта стоит много задач и перспектив. По окончании сложного времени планируются встречи, выставки, фестивали, симпозиумы, лекции, печать каталогов, помощь в поиске потребителей услуг, партнёров и стимулирование творческого роста активных участников, и многое другое. 

Организаторы обещают, что интерес в проекте найдёт каждый: и участники, и потребители. 

Северные таланты, не упустите свой шанс стать участником одной большой команды «Искусство Севера», подавайте заявки в каталог!

Возврат к списку